• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На ессентукском озере временно закрыли шлюзы

На ессентукском озере временно закрыли шлюзы

05 апр 2022, 14:43
1 414 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 5 апреля 2022г.
Ессентукское озеро готовится к сезону активного отдыха горожан и гостей курорта. По-настоящему весенняя погода дала старт масштабной уборке и благоустройству территории. Ближайшие «экодесанты» проведут покос травы и кронирование прибрежных деревьев. Пристальное внимание сотрудников озера сейчас направлено и на местных уток. Семейства водоплавающих сезонно уменьшают. Уже больше 30 птиц вывезено на Черкесское водохранилище.
Накануне пришлось перекрыть шлюзы на наполнение водой. Активное таяние снегов в горной местности началось значительно раньше прошлого года, и сейчас Подкумок несет достаточно грязную воду. Сотрудники озера ведут мониторинг воды ежедневно, как только будет отмечено очищение «водной артерии», все шлюзы вновь откроются.
На главном ессентукском водоеме, тем временем, продолжают активно заниматься клубные формирования. Группа самых знаменитых «моржей» региона проводят встречи теперь в воде, температура которой поднялась до +6 градусов. Береговая линия – популярное место для рыбаков. Сюда, традиционно, съезжаются с удочками не только жители курорта, но и ближайших территорий. На выходных здесь замечено сразу несколько десятков человек, которые «охотились» на уклейку, воблу, спининговали окуня. Проводить время с пользой любой желающий может бесплатно, не забывая, что в Ессентуках запрещен лов мелиоративных пород (карпа, сазана, толстолоба), которые являются естественными очистителями водоема от водорослей.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...