• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Туркменском округе растят школьников-изобретателей

В Туркменском округе растят школьников-изобретателей

08 апр 2022, 16:35
4 278 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: администрация Туркменского округа


Ставрополь, 8 апреля 2022г.

Максим Кушнарев, ученик 10 класса школы №3 села Камбулат Туркменского округа, в этом году во второй раз стал победителем краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В прошлом году он представил проект изготовления подарочных коробок, в этом его изобретение стало полезным для сельского хозяйства – разработал проект модернизированного сошника сеялки. Актуальность проекта молодой изобретатель и его наставник, учитель технологии Виктор Ануприенко, объяснили необходимостью ограничивать глубину посевов, чтобы получать сильные всходы даже в засушливый период.

Различные свои изобретения в течение ряда лет Максим успешно представляет на конкурсе «Таланты XXI века», в соревнованиях ученических производственных бригад в номинации «Юный изобретатель-рационализатор». Парень неизменно оказывается в составе сильнейших, организаторы отмечают его комплексный подход к разработкам.

Под руководством Виктора Ануприенко в 2021-2022 учебном году участие в олимпиадах и конкурсах принимали одноклассники Максима - Егор Губин и София Чмырь. Егор стал призером регионального этапа олимпиады с проектом «Гибочное приспособление» и отмечен грамотой оргкомитета на конкурсе «Таланты XXI века». София на этом же конкурсе участвовала впервые, но уверенно заняла 3-е место с проектом «Растариватель биг-бэгов» - речь идет о приспособлении, помогающем разгружать мешки с сухими материалами.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...