• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Юные кайтагские спортсмены привезли домой золотые медали, полученные на республиканских соревнованиях по разным видам спорта

Юные кайтагские спортсмены привезли домой золотые медали, полученные на республиканских соревнованиях по разным видам спорта

13 янв 2022, 11:02
2 692 просмотра
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба администрации МР "Кайтагский район"


Кайтагский район, Республика Дагестан, 13 января 2022г.

Учащиеся Джирабачинской СОШ Кайтагского района, тренирующиеся под наставничеством учителя физкультуры данной школы Руслана Даитова, приняли участие в Чемпионате и Первенстве Дагестана по тайскому боксу класса «А», прошедших во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе Каспийске.

Основательно подготовившись к соревнованиям, кайтагские спортсмены показали зрелищные техничные бои, и трижды поднялись на высшую ступень пьедестала победителей. По итогам состязаний единогласным решением судейской коллегии 1 места были присуждены: Арсену Магомедову в весовой категории 34кг., Магомеду Магомедгаджиеву  - 48кг. – оба 2008 года рождения, и Ахмеду Раджабову  в весе 36кг. - 2009 г.р. Вторые места на ринге завоевали: Магомедгаджи Магомедгаджиев 2008 г.р. в весе 40кг. и Руслан Магомедгаджиев – 2010 г.р. – 34кг. 

Победители и призеры были награждены соответствующими медалями, кубками и Дипломами от Министерства физической культуры и спорта РД и Федерации Тайского бокса Муай Тай республики. Отметим, что все ребята войдут в сборную Дагестана, и вместе с другими победителями и серебряными призерами, будут представлять республику на чемпионате СКФО и ЮФО.

Также и воспитанники тренера Детско-юношеской спортивной школы села Маджалис Марата Мамедова приняли участие в Открытом Республиканском турнире по вольной борьбе «Звезда ковра», который прошел среди юношей 2009-2012 годов рождения в городе Махачкале на базе спортзала Автодорожного колледжа. По итогам соревнований, один из кайтагских спортсменов Ислам Рабаданов 2009 года рождения занял 1 место в весовой категории 38 кг и был награжден медалью победителя и соответствующей грамотой.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юных спортсменов муниципалитета с заслуженными местами и желает им в будущем таких же успешных результатов и больших побед.

«Очень радует, что наши ребята серьезно относятся к спорту, посвящают свое свободное от учебы время тренировкам, стремятся стать чемпионами. Как видим, им это удается и они много раз уже это доказывали. В этом большая заслуга и тренеров, которые старательно готовят своих подопечных к соревнованиям разного уровня, развивая не только их физические способности и прививая необходимые навыки, но и воспитывая в них качества настоящих спортсменов и патриотов. От всей души поздравляю ребят и их тренеров с блестящей победой!» - сказал Алим Темирбулатов.


Читайте также:
24 сен 2019, 23:19    2 104    0
Роскомнадзор начал устанавливать на сетях провайдеров оборудование, которое позволит изолировать...
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...