• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках очистили от мусора более полутора километров русла Бугунты

В Ессентуках очистили от мусора более полутора километров русла Бугунты

26 апр 2022, 16:52
1 750 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города-курорта Ессентуки


Ессентуки, 26 апреля 2022г.
Ежегодные работы по расчистке реки Бугунта в пределах территории Ессентуков проводятся городскими спасателями. В паводкоопасный сезон фронт работ у специалистов – больше полутора километров русла.
В течение всего апреля расчистка здесь велась ежедневно. Группа из 12 человек работала от переулка Лазарева до улицы Гаевского. Именно этот участок входит в опасную зону подтопления. Здесь же из-за захламления образуются заторы. В этот раз спецтехника вывезла целый мебельный гарнитур из кресел и дивана, который горожане решили утилизировать непосредственно в реке. Вручную и тракторами собрано несколько десятков деревянных поддонов, мешков со строительным мусором, веток и других ТБО. Прежде чем вывезти мусор с береговой линии, все собранное просушивается для уменьшения веса. Специалисты городского управления по делам гражданской обороны и ЧС отмечают, что, несмотря на объемы, в этом году собрано меньше отходов, чем в прошлом.
Как отметили в пресс-службе администрации города Ессентуки, паводковый период у спасателей продлится до июля. В это время весь личный состав будет работать в усиленном режиме. Пока прогноз в рамках водного мониторинга благоприятный. С 18 мая синоптики обещают затяжные ливни, которые могут осложнить ситуацию. При ухудшении погодных условий, спасатели отмечают уровень воды в реках Ессентуков трижды в день, в случае опасений – каждые три часа круглосуточно.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...