• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Бульвар имени Ивана Щипакина – самый крупный объект благоустройства на Ставрополье в этом году

Бульвар имени Ивана Щипакина – самый крупный объект благоустройства на Ставрополье в этом году

26 апр 2022, 18:24
5 240 просмотров
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Ставрополь, 26 апреля 2022г.

В этом году в Ставрополе благоустроят Бульвар имени Ивана Щипакина по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На его благоустройство из федеральной и краевой казны направлено более 400 млн рублей.

- Этот объект – самый крупный в этом году, реализуемый в рамках федерального проекта на Ставрополье. Здесь пройдет большой объем работ, который, к слову, уже начат, - отметил министр Евгений Штепа.

Территория будущего бульвара будет разбита на несколько зон. Они будут олицетворять природные зоны России: тундру, тайгу, степи и лесостепи, пустыни и полупустыни, зону высокой поясности. Каждая зона будет представлять собой яркую стилизацию разных регионов России, выполненных в современном формате. Будут обустроены детские игровые и спортивные площадки, скейтпарк и памптрек. Создадут детскую развивающую видеоплощадку. Появится множество разных малых архитектурных форм, например, световые инсталляции. Проведут озеленение территории из рулонного газона с применением геопластики, высадят цветники. Также создадут альпинарий – участок, на котором будут растения, характерные для альпийского и субальпийского поясов.

Напомним, Ставрополье принимает участие в этом году во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства на будущий год. Сейчас оно активно идет и завершится 30 мая.  Губернатор края также отмечал, что особенность программы по формированию комфортной городской среды в том, что жители сами выбирают проекты и очередность их реализации. Что нужно отремонтировать или построить в первую очередь - решают жители.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...