• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Лыжным забегом отметили работники ведомственной охраны Минтранса 77-летие Великой Победы

Лыжным забегом отметили работники ведомственной охраны Минтранса 77-летие Великой Победы

12 май 2022, 15:06
1 751 просмотр
Автор статьи: Оксана Земляная
Фотограф: пресс-служба Сибирского филиала ФГУП "УВО Минтранса России"


Норильск, 12 мая 2022г.
9 мая работники ведомственной охраны не только традиционно возложили венки к памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также приняли участие в лыжном забеге, стартовавшем в Норильске Красноярского края.  
Мероприятия празднования Дня Победы прошли в командах Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» на территории 12 субъектов страны – от южного Алтая до северного Норильска. Поэтому праздник 9 мая работники государственного предприятия отметили одновременно в условиях и жаркого солнца, и снегопада.
Около 1000 работников филиала приняли участие во всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а их дети нарисовали более 60 рисунков в рамках конкурса, организованного профсоюзом филиала в преддверии Дня Победы.  
Самому маленькому художнику исполнилось 4 года. Участники конкурса получили от профсоюзной организации благодарственные письма, а победители – приятные подарки.   
Напомним, что Сибирский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность порядка 200 объектов транспортной инфраструктуры: периметры аэропортов, железнодорожные и автовокзалы, объекты водного транспорта, мосты, путепроводы, гидротехнические сооружения, а также склады взрывчатых материалов.


Читайте также:
06 май 2022, 07:05    1 913    0
Купальный сезон в Ставропольском крае начнется 1 июня, но уже в апреле в водоемах края погибли двое...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...