• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На спортплощадке обновленного сквера Победы в Горячеводске прошла городская спартакиада

На спортплощадке обновленного сквера Победы в Горячеводске прошла городская спартакиада

01 май 2022, 13:16
1 099 просмотров
Автор статьи: Тамара Шалдырван
Фотограф: пресс-служба администрации города Пятигорска


Пятигорск, 1 мая 2022г.

«Одна из самых притягательных и благоустроенных территорий не только поселка Горячеводского, но и Пятигорска в целом», - так охарактеризовал «старый новый» сквер глава города Дмитрий Ворошилов. Сегодня в полдень здесь открылась большая концертная программа, посвященная одновременно Празднику весны и труда и предстоящему Дню Великой Победы. А чуть позже был разыгран Кубок главы Пятигорска по дворовому минифутболу.

- Мы собрались, чтобы поздравить друг друга с майскими праздниками, чтобы отдать дань памяти поколению Победителей и задуматься о будущем. 30  лет не горел в этом сквере Вечный огонь, да и сам сквер оставлял желать лучшего. Но общими усилиями в минувшем году мы смогли всё изменить. И сегодня это красивое, комфортное, благоустроенное пространство для семейного отдыха, - отметил, открывая праздник, Дмитрий Ворошилов. 

В сквере Победы выступили юные музыканты, чтецы, вокалисты. У возрожденного Вечного огня развернули  алое Знамя Победы, гостям праздника раздали георгиевские ленты. 

Что же касается турнира по минифутболу, долго искать участников не пришлось: в Пятигорске любительский футбол действительно любят! 

В борьбе за Кубок сошлись команды школ №21, №23 и сборная молодежной сотни Горячеводской казачьей общины. 

Ребята показали по-настоящему красивый, захватывающий и непредсказуемый футбол. 

Играли до трех голов, и после  подведения итогов каждая из команд-участниц получила мяч с личным автографом главы Пятигорска.






Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...