• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Чемпионат России по парашютному спорту стартует в Ессентуках

Чемпионат России по парашютному спорту стартует в Ессентуках

30 май 2022, 11:35
2 413 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: РО ДОСААФ России в Ставропольском крае


Ессентуки, 30 мая 2022г. 
С 1 по 5 июня в Ессентуках впервые в истории Ставропольского края пройдет чемпионат России и первенство России по классическим дисциплинам парашютного спорта.
Сегодня спортсмены уже начали тренировочный процесс. У них есть два дня чтобы отработать все свое мастерство на ессентукском аэродроме. Участие в турнире примут порядка 200 спортсменов из более чем 20 регионов России: Тюменской и Ульяновской областей, Дальнего востока, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, юга и средней полосы России. Также свои заявки на участие подали парашютисты из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь.
Торжественное открытие чемпионата состоится в первый день лета в 10 00 на ессентукском аэродроме. В течении недели жители и гости Ессентуков смогут наблюдать виртуозное исполнение прыжков с парашютом на точность приземления, групповая и купольная акробатика, скоростное падение и купольное пилотирование и многое другое.
Традиционно ожидается, что воспитанники ессентукского аэроклуба покажут высокие результаты в этом состязании. Отметим, что это один из старейших аэроклубов в стране и имеет почти вековую историю. Его воспитанники становятся чемпионами мира, как например спортсмен-парашютист Никита Соколов, который занял первое место по акробатике на чемпионате мира Мондиаль, в прошлом году.
Чемпионат, который пройдет в Ессентуках, покажет лучших спортсменов России. Победители отправятся представлять свою страну на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Китае. Итоги соревнований будут подведены 5 июня, тогда же состоится и торжественное мероприятие закрытие в 15:00.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...