• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Рекордное количество объектов благоустроено в этом году в Предгорье по программе местных инициатив

Рекордное количество объектов благоустроено в этом году в Предгорье по программе местных инициатив

09 окт 2023, 19:09
1 443 просмотра
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: администрация Предгорного округа


Ессентуки, 9 октября 2023г.
В текущем году сразу в 15 населённых пунктах Предгорного округа реализовали проекты благоустройства общественных зон. Территории обновили по инициативе местных жителей в рамках губернаторской программы.
В этом году в результате экономии краевого бюджета краевую программу поддержки местных инициатив дополнили еще два объекта в округе - это спортплощадка в посёлке им. Чкалова и тротуар в посёлке Ясная Поляна.
- В этом году мы побили свой же рекорд по итогам реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. В прошлом году мы создали пять объектов благоустройства, а в этом году уже 15 на общую сумму порядка 55 млн рублей. Это даст возможность нашим жителям заниматься спортом и отдыхать в благоустроенных зонах, приводить своих детей на новые детские площадки, перемещаться по комфортным дорогам и тротуарам. Главное, наши жители видят, как на их глазах развиваются родные села, поселки и станицы, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Так, в 2023 году по инициативе жителей новые спортивные площадки появились в хуторах Тамбукан, Быкогорка, посёлках Железноводском, Пятигорском, Санамер и станице Боргустанской. В посёлке Нежинском и селе Новоблагодарном оборудовали тротуары, а в селе Винсады и станице Бекешевской отремонтировали дорожное покрытие. Территорию возле Дома культуры благоустроили в селе Свобода, в селе Этока облагородили кладбище, в посёлке Урожайном — детскую площадку.
В целом по краю, благодаря губернаторской программе в этом году будет преобразовано более 280 общественных территорий.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...