• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В станице Суворовской в честь Дня России прошли скачи

В станице Суворовской в честь Дня России прошли скачи

12 июн 2022, 17:55
3 556 просмотров
Автор статьи: Анастасия Лавриненко
Фотограф: Сергей Гавриленко


Ставрополь, 12 июня 2022г.

Суворовское станичное казачье общество порадовало спортивным праздником жителей Предгорного района и населенных пунктов соседних республик – Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. Событие приурочили ко Дню Святой Живоначальной Троицы и Дню России, а также посвятили межнациональной дружбе.

Торжественно открыли скачки протоиерей Роман Иванилов, атаман Предгорного районного казачьего общества Андрей Тополь и атаман Суворовского станичного казачьего общества Виктор Чукарин.

- День сегодня знаменательный, погожий и радостный. Два праздника совпали – церковный и государственный. И все это дал нам Господь, чтобы мы чтили Его, - сказал батюшка Роман и объявил скачки открытыми. 

Посостязаться за специальный приз атамана и денежное вознаграждение собрались более 40 участников вместе со своими четвероногими питомцами. Скачки разделили на две части: в одной состязались чистокровные лошади, в другой – все остальные. 

Под азартный свист и аплодисменты многочисленных зрителей, всадники делали круг за кругом, преодолевая финишную черту. 

Праздничную атмосферу для гостей создавали ансамбль «Казачий пикет», девушки-казачки клуба по фланкировке и рубке шашкой «Конный центр «Вольный ветер» и полевая кухня: казаки приготовили шулюм, плов и узвар. Всех желающих катали на бричке.

Гран-при суворовских скачек взял Анзор Огузов из села Красный Восток Карачаево-Черкесской Республики на коне по кличке Казбек. Анзору вручили кубок победителя и денежный приз в размере 10 тысяч рублей, а Казбеку - нарядную попону и цветущий венок. Среди чистокровных лошадей 1 место завоевал Атмир Хаупшев, вторым пришел Рамазан Шереметов, а третьим - Герасименко Роман. Тройки победителей были определены и в трех кругах для простых лошадей. 

За первые места победители получили по 10 тысяч рублей, за вторые места по 5 тысяч, за третьи – по 2 тысячи. Лидерам также вручили памятные кружки с логотипом суворовских скачек, тарелки и почетные грамоты.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...