• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольские поисковики ищут родственников красноармейца

Ставропольские поисковики ищут родственников красноармейца

12 июл 2022, 11:27
2 601 просмотр
Автор статьи: Анастасия Лавриненко
Фотограф: Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского края


Ставрополь, 12 июля 2022г.

Ставропольские поисковики из казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского городского округа совместно с активистами поискового объединения «Малая Охта» Санкт-Петербурга разыскивают родственников Сергея Петровича Беденко.

4 июля 2022 года в ходе поисковых работ объединения «Малая Охта» на территории «Невского пятачка» в Ленинградской области были найдены останки бойца Рабоче-крестьянской Красной армии с солдатским медальоном.

В медальоне указано: Сергей Петрович Беденко, родился в городе Пятигорске в 1919 году. Семья проживает по адресу: Орджоникидзевский (сейчас Ставропольский) край, город Пятигорск, улица Школьная, дом 60.

В Центральном архиве также содержится информация о том, что Сергей Беденко был призван в ряды РККА в 1939 году. Значился санитаром 62-го стрелкового полка в 10-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта. Был убит 3 января 1942 года на берегу реки Невы в Всеволожском районе Ленинградской области.

Сейчас поисковики ищут родственников Сергея Петровича. Любую известную информацию можно сообщить председателю совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Ставропольском крае Григорию Касмынину по номеру +7-961-460-37-53 или на почту rodnik200707@yandex.ru.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...