• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Семьям погибших росгвардейцев из Дагестана передали ордена Мужества

Семьям погибших росгвардейцев из Дагестана передали ордена Мужества

16 июл 2022, 17:18
1 381 просмотр
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Махачкала, 16 июля 2022г.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и командующий Объединенной группировкой войск (сил) в СКР генерал-лейтенант Владимир Макеев передали государственные награды семьям военнослужащих Росгвардии, погибших при исполнении воинского долга. 

Церемония прошла в здании Правительства Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие начальник территориального управления Росгвардии полковник Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, Герой России, секретарь Совбеза региона Магомед Баачилов, сослуживцы.

Собравшиеся выразили искренние соболезнования родным и близким  военнослужащих, почтили  память погибших минутой молчания.

Высоко оценив подвиги росгвардейцев, Сергей Меликов обратился к их близким: «Ваши родные были для нас не просто земляками - со многими из них генералы и офицеры, присутствующие здесь, неоднократно выполняли боевые задачи. Для каждого из нас, начиная с меня, это горе не чужое».

Родителям и вдовам погибших были переданы ордена Мужества. Родственникам одного из погибших сослуживцы передали краповый берет – символ мужества, доблести и чести спецназа Росгвардии. Решение о его вручении  было принято на заседании Совета краповых беретов.

После официальной части мероприятия Сергей Меликов и генерал-лейтенант Владимир Макеев побеседовали с членами семей погибших, обсудили с ними насущные проблемы и заверили их во всесторонней помощи со стороны руководства республики и командования ведомства.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...