• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева поделилась с луганскими учителями, как ориентировать детей в большом потоке информации

Ольга Тимофеева поделилась с луганскими учителями, как ориентировать детей в большом потоке информации

20 июл 2022, 07:33
2 246 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 20 июля 2022г.

На учебу в Ставрополь приехала вторая группа педагогов из  Антрацита и Антрацитовского района ЛНР. В рамках соглашения о помощи со Ставропольским краем луганские учителя и воспитатели проходят на Ставрополье курсы повышения квалификации. Как и с участниками первой смены, с новой сменой сегодня встретилась депутат Госдумы, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева. 

На встрече обсуждались проблемы современной школы, воспитательная работа, вовлечение учеников в патриотические проекты. Говорили о пользе и угрозах Интернета, как бороться с гаджет-зависимостью.

Ольга Тимофеева поделилась своим опытом политика, общественника и журналиста. Она более 20 лет проработала на ставропольском региональном телеканале.

- Нельзя все решать за детей. Надо воспитывать в них самостоятельность, учить критически мыслить, не проходить мимо проблем, самим что-то делать. Но педагог всегда должен быть рядом. Пускать на самотек нельзя. Детям без наставников очень сложно сориентироваться в огромном потоке информации, который сейчас есть. Надо расставлять акценты, обсуждать, не уходить от неудобных вопросов. В наших российских школах мы больше внимания стали уделять не объему знаний, а воспитанию. Вернули воспитательные программы, поддерживаем дополнительно классное руководство, открываем в школах парты Героев. У нас очень много патриотической работы. Сейчас начинаем запускать новое общероссийское движение детей и молодежи. Хотим, чтобы оно активно заработало во всех школах страны. С сентября в школах вводится новый урок «Разговоры о важном», - отметила Ольга Тимофеева.

Депутат наградила двух луганских педагогов с большим стажем ценными подарками: Петриченко Тамару Антоновну, учителя физики с 47-летним стажем из Ивановской гимназии ЛНР, и учителя химии с 45-летним стажем Анисимову Любовь Дмитриевну, работающую в Антрацитовской гимназии № 1, которая носит имя Почетного гражданина города Антрацита, героя Сталинградской битвы В.Я.Ткаленко.

Планируется, что таких учебных смен будет четыре. В общей сложности около 300 луганских педагогов повысят квалификацию на базе Ставропольского краевого института развития образования. Они также побывают в ставропольских школах и детские сады. В июле Ставропольский край заключил соглашение о помощи с администрацией города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР. Пока педагоги повышают квалификацию, ставропольские строители уже ведут ремонтно-восстановительные работы на территории республики, готовят детские сады и школы к новому учебному году.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...