• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Илья Авербух станет членом Общественного совета Ессентуков

Илья Авербух станет членом Общественного совета Ессентуков

04 авг 2022, 12:01
1 081 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 4 августа 2022г. 
Повестка летнего Общественного совета в Ессентуках оказалась самой объемной с начала года. В работе принял участие не только глава курорта Александр Некристов, но и почетный гость встречи-Илья Авербух.
-Я чувствую себя практически ессентучанином. Я искренне полюбил этот город и людей, живущих здесь. Давайте вместе делать хорошие дела!- отметил заслуженный мастер спорта России.
Благодаря активной работе известного фигуриста, в городе не только появился центр фигурного катания и хоккея, но и площадка для уникальных шоу-программ с участием звезд первой величины. Именно поэтому идею расширить состав ессентукского Общественного совета единогласно поддержали все активисты курорта под председательством Владимира Архангельского.
Перед рассмотрением основной повестки, участники заседания поздравили колллегу – главврача детской больницы Ирину Федоровскую с днем рождения. Торжественную часть продолжило назначение старшего лейтенанта запаса Эдуарда Осипяна на должность председателя регионального отделения Ассоциации ветеранов спецназа. Благодарность и медали за вклад в патриотическое движение он вручил председателю Общественного совета и двум директорам школ курорта.
Первый вопрос, который рассмотрели общественники, касался масштабного проекта парка аттракционов. Новую досуговую зону ждут не только горожане, но и многочисленные гости курорта. По словам начальника Управления экономического развития, срок исполнения инвестиционного проекта перенесен на конец сентября из-за санкционных ограничений и логистических проблем. Часть оборудования уже доехала до Ессентуков, поэтому новые 300 рабочих мест; 2,5 га развлекательной территории; 7 аттракционов; фудкорты и самое высокое колесо обозрения СКФО в Ессентуках - появятся. Члены Общественного совета предложили обратить пристальное внимание на парковочные зоны новой «точки притяжения».
В ходе заседания в администрации курорта обсудили полную модернизацию наружного освещения города. Так, в ближайшее время в Ессентуках будет установлено больше 7 тысяч светодиодных уличных светильников, которые перейдут на режим горения «вся ночь». Современная система освещения с гарантийным сроком в 7 лет позволит экономить не меньше 10 миллионов в год, что быстро окупит объем муниципальных вложений. В первую очередь, будет «освещена» курортная зона, дорожные развязки и после - периферийная часть курорта. Подрядная организация уже заменила уличное освещение в 30 городах России.
В завершении встречи, общественников курорта пригласили на празднование Дня города Ессентуки, главные события которого пройдут 27 августа. В честь 197-летия здравницы, гостей и жителей города ждет почти полсотни мероприятий на разных локациях. Главным подарком станет концертная программа с участием звезд и самый яркий фейерверк года.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...