• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кисловодске реконструируют дорогу к Олимпийской базе

В Кисловодске реконструируют дорогу к Олимпийской базе

06 июн 2022, 15:21
4 461 просмотр
Автор статьи: Светлана Шинкаренко
Фотограф: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Кисловодск, 6 июня 2022г.

Более чем на 50% выполнена реконструкция участка автодороги в районе горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до поселка Белореченский. Его протяженность – 6 км. В этом году работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за счет средств федерального бюджета.

Так, сейчас продолжаются строительно-монтажные работы по устройству слоев дорожного полотна, водопропускных сооружений, устройству электроосвещения. Выполняются работы по стабилизации оползневых грунтов с заменой на песчано-гравийную смесь. В этом году по нац.проекту работы планируется завершить.

- Эта дорога ведет к Олимпийской базе в Кисловодске, включенной в состав Южного федерального центра спортивной подготовки. База входит в четверку крупнейших на юге страны мест подготовки сборных и клубных команд. Также это центр для проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Отметим, что ранее реконструкция этого объекта финансировалась за счет ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...