• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева: «Спорт очень помогает раненым ребятам в реабилитации»

Ольга Тимофеева: «Спорт очень помогает раненым ребятам в реабилитации»

30 авг 2022, 09:34
1 161 просмотр
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 30 августа 2022г.

В Ставрополе прошла необычная экскурсия для спортивной команды баскетболистов-колясочников из Донецка. Спортсменам показали историческую часть города, основанного полководцем Суворовым в 1777 году как город-крепость. С командой пообщалась председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева, по чьей инициативе была организована экскурсионная программа.

Баскетбольная команда «Донбасс» побывала на Ставрополье по приглашению адаптационного центра города Благодарного. Донбассовцы приняли участие в межрегиональном турнире Ставропольского края по баскетболу на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сразились с командой города Благодарного «Колосс», а также командами из Чечни и Дагестана. И заняли в турнире первое место. Экскурсия по достопримечательностям краевого центра – города Ставрополя стала хорошим дополнением к программе поездки. 

- Сейчас мы активно развиваем связи с Донбассом по самым разным направлениям. Отправляем гуманитарные грузы, помогаем восстанавливать инфраструктуру, принимаем вынужденных переселенцев. Такие спортивные контакты тоже важно развивать. Больше половины членов команды стали колясочниками после 2014 года, получив минно-взрывные травмы. Спорт помогает раненым ребятам в реабилитации. Им очень нужна наша поддержка и командный дух, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Капитан команды «Донбасс» Андрей Калугин рассказал, что его приятно удивило: «В Благодарном все дворовые спортивные коробки, тем более спортзалы с утра до вечера заняты. Нам приходилось ждать своего времени по очереди, пока доиграет предыдущая команда. Это здорово!» По его словам, ставропольские и донбасские спортсмены уже не раз встречались на спортивных поединках. Благодарненцы тоже приезжали на соревнования в Донецк в 2019 и 2020 годах. После очередной встречи баскетболисты Донецка увозят со Ставрополья кубок призера и заряд хороших впечатлений от поездки. 

Содействие в организации участия команды «Донбасс» в баскетбольном турнире оказали ставропольские предприниматели.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...