• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » 700 обучающихся Ставропольского края приняли участие в интеллектуальном шоу «Финансовый гений»

700 обучающихся Ставропольского края приняли участие в интеллектуальном шоу «Финансовый гений»

03 окт 2022, 15:52
3 376 просмотров
Автор статьи: Мадина Идрисова


Ставрополь, 3 октября 2022г.

В 2022 году министерство финансов Ставропольского края отметило свой 25-летний юбилей! В связи с этим, в Ставропольском крае прошел марафон праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею ведомства и в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». 

Одним из самых масштабных мероприятий в крае стала интеллектуальное шоу «Финансовый гений», в которой приняли участие порядка 700 обучающихся региона.

«Финансовая грамотность – это, безусловно, знания для жизни. Важно уже в школе начать изучать финансовые инструменты, иметь представление о мире финансов. Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС обладает опытом и имеет разработки для проведения мероприятий по финансовой грамотности. Программа по финансовой грамотности реализуется институтом с 2016 года», - подчеркнул директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

В 2022 году ко Дню финансиста в институте было разработано интеллектуальное шоу «Финансовый гений».

«Ребята смогли погрузиться в мир финансов. Интеллектуальное шоу состояло из нескольких раундов: 1-й раунд - «Литературная викторина», в котором вопросы о финансах тесно переплетались с литературой; 2-й раунд - «Правда или ложь?», здесь участники определяли, верно ли то или иное утверждение в сфере финансов; 3-й раунд - «Ох уж эти цифры», где участникам нужно было максимально близко подобраться к правильному числовому ответу; 4-й раунд - «Где логика?», в котором по картинкам нужно было установить логическую связь и определить загаданный финансовый термин, а также пословицу и поговорку, связанную с деньгами. Ну и завершающий, 5-й раунд - «Что? Где? Когда?», где звучали вопросы, на которые команды предлагали версии ответов», - рассказала разработчик игры, руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по финансовой грамотности, декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Оксана Ступникова.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Елены Акопян, в интеллектуальной игре приняли участие школьники и студенты из Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод, Предгорного городского округа, Невинномысска, Железноводска, Георгиевска. 

«Формат мероприятия позволил вовлечь всех обучающихся, принимавших участие в интеллектуальном шоу. Ребята с интересом погрузились в работу, продемонстрировали осведомленность в сфере финансов и, несомненно, узнали много нового. Большой опыт проведения подобных мероприятий определяет качество, востребованность и эффективность разработок преподавателей Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС», - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Елена Акопян.

Также сотрудники Север-Кавказского ММЦ посетили школу-интернат № 29 г. Георгиевска. 

А в мастер-классе «Кредиты и займы», который был проведен в онлайн формате, приняло участие еще около 200 обучающихся.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...