• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Уральском филиале ведомственной охраны Минтранса России провели День открытых дверей

В Уральском филиале ведомственной охраны Минтранса России провели День открытых дверей

04 окт 2022, 13:36
3 388 просмотров
Автор статьи: Марина Антонова


Екатеринбург, 4 октября 2022г.
Встреча в Уральском филиале

По приглашению пресс-службы предприятия журналисты разных СМИ Свердловской области побывали в центре стратегически важной организации – в Уральском филиале ФГУП «УВО Минтранса России». Нас, журналистов, пришедших гостей и сотрудников вместе с детьми радушно приветствовал директор Уральского филиала Константин Михайлович Вольский.

Константин Михайлович поведал пишущей братии: «Уральский филиал управления ведомственной охраны Минтранса РФ многие годы входит в тройку лидеров по показателям трудовых достижений предприятия. Наши сотрудники защищают свыше 90 важных объектов транспорта на территории УрФО, Республик Коми и Саха (Якутия). Сегодня безопасность наиболее важных элементов транспортной инфраструктуры страны обеспечивает ведомственная охрана Минтранса. Это крупные аэропорты, морские и речные порты, автовокзалы, центры аэронавигации, тоннели, мосты и т.д.».
Директор Уральского филиала подробно рассказал журналистам о своем коллективе. Чувствовалось, что он дорожит своим коллективом, знает его потребности.
 Экскурс по филиалу

Далее была организована экскурсия по кабинетам и учебным классам, знакомство с коллективом, показ технических средств охраны. Впечатлило журналистов помещение оперативного дежурного, куда, благодаря новейшим технологиям связи, выводится на многочисленные мониторы картинки с камер видеонаблюдения со всех объектов, охраняемых Уральским филиалом!
 
Заинтересовала журналистов и выставка форменной одежды сотрудников предприятия, а также средства защиты. Корреспонденты изданий воспользовались моментом и примерили на себя бронежилет и противоударную каску, чем потешили себя и приглашенных гостей праздника.

Во время экскурсии Константин Михайлович показал нам стенды с многочисленными грамотами, вымпелами, кубками, которые отражают жизнь коллектива, его успехи и уровень подготовки. На стенах в отведенных местах в коридоре мы оценили выставку нарисованных детьми работников предприятия картины на тему «Ведомственная охрана глазами детей», кстати, весьма узнаваемые; фотоработы, иллюстрирующие будни сотрудников охраны; фотовыставку сельско-хозяйственных достижений работников на своих садовых участках; а также вкусную выставку «Лакомый кусочек», где работницы филиала представили свои кулинарные «шедевры». Все конкурсанты, кстати, были награждены дипломами, сувенирами и ценными подарками.
15 октября ведомственная охрана Минтранса России отмечает юбилей – 20 лет со дня образования. Этому событию были посвящены, в том числе, и творческий конкурс «Таланты в наших рядах», где сотрудники предприятия и их дети демонстрировали свои творческие способности. 
И спартакиада среди работников предприятия, финал которой состоится в Москве в первых числах октября.
Жизнь коллектива

Но не только профессиональными обязанностями по защите объектов от противоправных посягательств ограничивается деятельность Уральского филиала. Его работники активно участвуют в общественной жизни.
 
Филиал долгие годы сотрудничает с Екатеринбургской епархией, оказывает помощь обездоленным и нуждающимся, также в течение ряда лет собирает гуманитарную помощь для Екатеринбургской епархии и военнослужащих, убывающих в командировки в горячие точки.

Особая роль по сплочению коллектива Уральского филиала и его участия в общественной жизни и благотворительной деятельности занимает профсоюзная организация, в которой на учёте состоит более 75% сотрудников. Профсоюзная организация филиала проводит дни открытых дверей; чествует многодетные семьи в праздник Петра и Февронии; оказывает поддержку первоклассникам и выпускникам школ из семей членов профсоюза; оказывает помощь пансионату для престарелых и инвалидов «Семь ключей»; вручает новогодние подарки послушникам Воскресной школы храма святого Пантелеймона; организует сбор предметов первой необходимости для сотрудников силовых структур.

Не стоит в стороне и ветеранская организация филиала: ветеранов, ушедших на пенсию, регулярно приглашают на основные мероприятия, проводимые филиалом.
 
По ту сторону дверей

Мы познакомились с новым для нас, журналистов, предприятием. Любопытным, труднодоступным, но очень интересным! Сказать, что «мы узнали много нового» нельзя, так как мы вообще ничего не знали о работе Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса РФ. Но теперь мы точно знаем, что важные объекты транспортного комплекса нашей страны под надежной охраной!

Справка

ФГУП «УВО Минтранса России» выполняет стратегические задачи по обеспечению безопасности важных объектов транспортного комплекса страны. На сегодня создано 9 филиалов на территориях федеральных округов России: Краснодарский (г. Краснодар), Приморский (г. Владивосток), Северо-Западный (г. Санкт-Петербург), Северо-Кавказский (г. Ростов-на-Дону), Сибирский (г. Новосибирск), Средневолжский (г. Самара), Уральский (г. Екатеринбург), Центральный (г. Москва), Керченский (г. Анапа), в составе филиалов — отряды, команды, отделения, посты, учебные и иные центры (пункты).
В перечне охраняемых объектов находятся около 1500 объектов транспортного комплекса на территории всей Российской Федерации. На охрану и защиту объектов транспорта от Владивостока до Калининграда ежедневно заступают более 17 тысяч человек.
Ведомственная охрана Минтранса РФ принимала участие в обеспечении безопасности при проведении важнейших мероприятий – саммитов, олимпиад, чемпионатов, выставок.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...