• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минеральных Водах реализуют проект-победитель всероссийского конкурса по благоустройству

В Минеральных Водах реализуют проект-победитель всероссийского конкурса по благоустройству

25 окт 2022, 18:34
4 436 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: пресс-служба администрации Минераловодского городского округа


Минеральные Воды, 25 октября 2022г.

В Минеральных Водах активно идут работы по благоустройству улицы Советской. Проект стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений и реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в администрации Минераловодского округа, на улице Советской появится самая протяженная в городе пешеходная зона. Здесь уже обустраиваются велодорожки, зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Установлены новые скамейки, урны, освещение, обустраивается специализированная территория для выгула домашних животных. Проложены трубы для автополива.

Изюминкой новой прогулочной зоны станут «минерализованные кристаллы» - минималистичные инсталляции и 8-метровая стела «Ворота Кавказа» с интерактивными панелями. Подрядчики уже начали монтаж малых «кристаллов», затем приступят к возведению главной стелы.

- Благодаря поддержке Губернатора края и государственных программ планируем завершить проект до конца года, - поделился глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...