• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодчане среди лучших на краевых соревнованиях по стрельбе

Минераловодчане среди лучших на краевых соревнованиях по стрельбе

26 дек 2022, 09:56
7 012 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Минеральные Воды, 26 декабря 2022г.
Курсанты военно-патриотического центра "Феникс" из города Минеральные Воды приняли участие в занятиях по начальной военной подготовке, которые проходили на базе тира Ставропольского гарнизона.
Мероприятие проводилось в соответствии с Календарным планом утверждённым Центральным советом ДОСААФ России в рамках организации работы с военно-патриотическими клубами, входящими с состав ассоциации ВПК ДОСААФ России.
Ставропольское региональное отделение ДОСААФ России организовало и провело занятия по начальной военной подготовке с членами ВПК Ставрополья.
Занятия проходили под руководством офицеров ВДВ ВС РФ, которые рассказали юридические аспекты использования оружия, технику безопасности при обращении с оружием, устройство и принцип работы индивидуального стрелкового оружия на примере АК74. Обучили курсантов основным приемам стрельбы, прицеливания, а после, в ходе практических занятий выявили самых метких стрелков.
По результатам выполнения упражнения контрольных стрельб в командном зачете первое метсо досталось команде ПВСК "Ратник" из села Александровское, второе место ВПЦ "Феникс"Минераловодский городской округ, третье место за ВПК "Беркут" из города Михайловска. В личном зачете лучшим стал курсант ПВСК "Ратник" Даниил Шелкоплясов, второй результат у Артема Мартиросяна из ВПЦ "Феникс", "бронза" у представителя ВПК "Беркут" Александра Волосатова.  Лучшие стрелки были отмечены памятными дипломами от регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края.





Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...