• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл зам.министра МВД России Александр Кравченко

В Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл зам.министра МВД России Александр Кравченко

03 ноя 2023, 21:53
1 952 просмотра
Автор статьи: Майя Жукова
Фотограф: Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Нальчик, 3 ноября 2023г.

В ходе визита Александр Кравченко проверил организацию работы ряда подразделений МВД по КБР и территориальных органов МВД России на районном уровне.

По поручению Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева заместитель Министра генерал-полковник полиции Александр Кравченко с трехдневной рабочей поездкой посетил Кабардино-Балкарскую Республику.

1 ноября Александр Кравченко, министр внутренних дел по КБР генерал-лейтенант полиции Василий Павлов и Главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Юрий Плющ посетили Отделение МВД России по Лескенскому району. Заместитель Главы ведомства проверил работу дежурной части, оперативного и следственного подразделений, а также отделения по вопросам миграции, осмотрел интерактивный стрелковый тир, спортивный зал и пообщался с сотрудниками. Также он провел внезапную проверку антитеррористической защищенности, организации несения службы и условий работы личного состава ОМВД России по Урванскому району.

На следующий день Александр Кравченко побывал в ведомственном музее, в котором представлены экспонаты, повествующие о становлении республиканской милиции, ознакомился с историей МВД по Кабардино-Балкарской республике, оставил памятную надпись в Книге Почетных гостей музея, а также пообщался с ветеранами органов внутренних дел КБР.

Заместитель Министра проинспектировал ход завершающей стадии строительства первой очереди жилого дома по улице Московская, 12 в городе Нальчике. Объект строится МВД по Кабардино-Балкарской Республике в рамках федеральной адресной инвестиционной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и предназначен для обеспечения жилыми помещениями сотрудников МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Также Александр Кравченко проверил организацию деятельности экспертно-криминалистического центра и Центра кинологической службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Затем состоялись рабочие встречи с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым, начальником УФСБ России по КБР Петром Громушкиным и Прокурором республики Николаем Хабаровым.

Сегодня Александр Кравченко, Василий Павлов и Юрий Плющ возложили цветы к памятнику солдатам правопорядка, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при выполнении служебных обязанностей, установленному в Сквере милиции в Нальчике.

В завершение рабочей поездки заместитель Министра принял участие в подведении итогов инспектирования деятельности МВД по Кабардино-Балкарской Республике, проведенного комиссией центрального аппарата ведомства. В ходе совещания он довел требования Министра внутренних дел Российской Федерации, предъявляемые к полицейским с учетом современных реалий и обозначил приоритетные направления служебной деятельности.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...