• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье прошел первый Волонтерский ледовый бал

На Ставрополье прошел первый Волонтерский ледовый бал

27 дек 2022, 13:42
4 156 просмотров
Автор статьи: Ирина Лукъянцева


Ставрополь, 27 декабря 2022г.

В Ставрополе на базе ледового катка «Виктория» прошел первый Волонтерский ледовый бал в формате светомузыкального ледового шоу. Организатором мероприятия стал "Центр развития фигурного катания" при поддержке Управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края, комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя.

Участниками Волонтерского ледового бала стали молодые добровольцы Ставрополья, члены волонтерских объединений образовательных учреждений, прошедшие обучение базовым элементам фигурного катания на коньках в одиночном и парном катании в течение 2,5 месяцев. К участию в проекте были привлечены спортсмены и любители фигурного катания разного возраста Центра развития фигурного катания, а также дети категории социально незащищенных слоев населения из числа участников Союза православных женщин Ставрополья, прошедшие обучение азам фигурного катания с нуля при поддержке студентов-волонтеров. Общее количество участников мероприятия – 150 человек разных возрастных категорий от 5 лет и старше.

Главной составляющей Ледового бала стала танцевальная программа, спецификой которой стало исполнение известных классических бальных танцев не на паркете, а на льду. Участники бала смогли познакомиться с классическими бальными танцами, попробовать себя в исполнении вальса, парадного полонеза, стремительной мазурки, романтической польки, представляющих эволюцию танца от церемониала к игре, от торжественности к веселью. Завершилось мероприятие праздничной молодежной дискотекой для всех желающих добровольцев. Кульминацией Бала стал номер на льду «Белые ангелы», символизирующий готовность волонтеров всегда приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. Завершился проект масштабным костюмированным Балом-маскарадом, который отличался разнообразием платьев, фраков, камзолов и смокингов. В рамках шоу состоялись показательные выступления детской ставропольской студии шоу-балета на льду. Каждого участника Бала наградили почетными грамотами и подарочными сертификатами. 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...