• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Военнослужащий из Кайтагского района Арсен Маликов награжден медалью «За разминирование»

Военнослужащий из Кайтагского района Арсен Маликов награжден медалью «За разминирование»

15 фев 2023, 10:09
3 451 просмотр
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба администрации МР "Кайтагский район"


Махачкала, 15 февраля 2023г.
Уроженец села Рука Кайтагского района, старший сержант Арсен Маликов, проходящий службу в инженерно-саперной роте Нацгвардии в зоне проведения специальной военной операции на Украине, награжден медалью «За разминирование».
Арсен Маликов уже девятый год служит по контракту в городе Грозный Чеченской Республики. 25 февраля 2022 года был командирован на Украину, где пробыл до 29 января 2023 года. Свою награду военнослужащий заслужил в ходе военной операции в городе Токмак Запорожской области. 
«Я служу сапером, и вместе с другими ребятами, мы прочищаем территорию от мин, оставленных врагом при отступлении. Тут нужно работать «без права на ошибку», очень аккуратно и без страха. Любой неверный шаг или резкое движение имеют смертельную опасность.  В конце мая прошлого года в херсонском направлении я разминировал неразорвавшийся снаряд, который прилетел на склад с боеприпасами. За это был награжден медалью «За разминирование», которую вручили мне 23 января 2023 года по Указу директора Росгвардии», - рассказал сапер.
В данное время Арсен Маликов находится в Чеченской Республике и через неделю планирует посетить Кайтагский район, где он родился и вырос.
«Неделю назад я вернулся из зоны проведения СВО. В 2022 году я был в отпуске летом, но меня вызвали на службу до окончания отпуска. Те оставшиеся отпускные дни, мне дали сейчас, поэтому я приехал. Как закончатся мои выходные, обязательно вернусь на службу, к ребятам, своим боевым товарищам и братьям», - пообещал Арсен Маликов.
В заключение своего интервью, он подчеркнул, что особенно в последние месяцы Российская Армия успешно продвигается, освобождая всю территорию Украины от засевших там неонацистов.
«Я верю, что мы обязательно победим! Иначе и быть не может! Бойцы настроены побеждать, идут вперед за Родину, и уверены, что Победа будет за нами!» - заключил он. 
Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что кайтагские ребята с честью защищают Родину, осознавая ответственность за свою страну, против которой объединилась вся Европа, угрожая санкциями и экономическим спадом.
«Поступки, совершаемые военнослужащими в ходе спецоперации, вызывают гордость и восхищение земляков, придавая уверенности в том, что Россия находится под надежной защитой ее верных сыновей. Арсен Маликов, будучи сапером, выполнил почти «ювелирную» работу, обезвредив снаряд, упавший на склад боеприпасов, чем предотвратил потери Российской Армии. Несомненно, он заслужил награду! Желаю ему оставаться таким же смелым и ответственным, чтобы совершить еще много отважных поступков ради нашей Родины, и, конечно же, вернуться домой с Победой вместе с товарищами!» - пожелал Алим Темирбулатов.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...