• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Жить по-умному и развлекаться по-веселому

Жить по-умному и развлекаться по-веселому

06 мар 2023, 08:36
3 659 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 6 марта 2023г.
В Ставропольском филиале Президентской академии студенты искали грамматические ошибки в словах на блицтурнире «Занимательная грамматика».
Соревновались две команды будущих юристов. Им предстояло на скорость выполнить предложенные задания. Так, в одном из испытаний в форме эстафеты участникам следовало «академическим галопом» добраться до стойки и прикрепить к слову правильное окончание. Они немного волновались, переживали за них и болельщики. Итоги подведены. Проигравших нет, но каждый понял, насколько нужна и важна грамматика. 
«Проведение подобных занимательных мероприятий помогает пробудить интерес к языку, развивает находчивость, смекалку, повышает общую языковую культуру. Студенты поняли, что грамотный человек и живет по-умному и развлекается по-веселому. Грамматика – это не какие-то скучные правила, а довольно интересное и увлекательное путешествие в мир языка. Национальный день грамматики отмечается ежегодно 4 марта, основная цель которого помочь учащимся с грамматикой в живом и позитивном ключе.», – отметил Константин Зуев, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...