• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Занятия по переводу техники и вооружения на летний период эксплуатации прошли в Северо-Кавказском округе Росгвардии

Занятия по переводу техники и вооружения на летний период эксплуатации прошли в Северо-Кавказском округе Росгвардии

11 мар 2023, 12:06
909 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации


Пятигорск, 11 марта 2023г.
Инструкторско-методические занятия по организации перевода вооружения, военной и специальной техники, а также объектов технического обеспечения на летний период эксплуатации состоялись в отдельном батальоне обеспечения и охраны Северо-Кавказского округа Росгвардии.
В мероприятии приняли участие военнослужащие территориальных управлений и воинских частей округа. Открыл занятия заместитель командующего округом по технике и вооружению — начальник техники и вооружения генерал-майор Игит Менафов. Он подчеркнул, что состояние военной техники в настоящее время важно как никогда, а от ее качественного обслуживания зависит успешное выполнение служебно-боевых задач, в том числе вне пунктов постоянной дислокации.
Участники изучили порядок и организацию перевода на летний период эксплуатации автомобильной техники и бронетанкового вооружения, вооружения и средств РХБ защиты, техники связи, технических средств тыла, техники медицинской службы, артиллерийского вооружения, инженерного вооружения и техники, а также правила оборудования рабочих мест и требования руководящих документов.
Особое внимание было уделено особенностям проведения обслуживания вооружения, военной и специальной техники в районах специальной военной операции.



Читайте также:
21 май 2020, 12:57    2 964    0
Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром туризма и оздоровительных...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...