• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Победители международного конкурса молодых ученых «Ломоносов»

Победители международного конкурса молодых ученых «Ломоносов»

21 мар 2023, 09:17
2 197 просмотров
Автор статьи: Марина Автомонова


Ставрополь, 21 марта 2023г.
Студентки Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Блинкова и Татьяна Прихидько стали победителями в престижном международном конкурсе молодых ученых «Ломоносов» в номинации «Юридические науки», представив научную статью «Актуальные проблемы семейных правоотношений в России», которая уже опубликована в сборнике статей по материалам международного конкурса молодых учёных. 
«Научная жизнь – это ведь, так интересно, это начало чего-то нового, неизведанного. Для меня очень важно, на начальном этапе подготовки работы понять, как раскрыть тему. А научный руководитель - наш наставник, поможет разобраться и направит в нужное русло, чтобы мы, студенты, не потеряли интерес к научному исследованию и подготовили работу на высоком уровне», - отметила Анна Блинкова.
«Подготовка студентов к выполнению научной работы — это непрерывный процесс. Задача научного руководителя зажечь искру в сердцах молодых ученых, тем самым создать ситуацию успеха для внедрения в практику их научных результатов. Наставник должен вооружать методикой написания эксклюзивной научной работы, нестандартным авторским мышлением, а также новым взглядом на развитие привычных научных процессов и парадигм», — прокомментировала Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...