• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Глава Дагестана ко Дню знаний сделал подарки дербентским кадетам

Глава Дагестана ко Дню знаний сделал подарки дербентским кадетам

02 сен 2023, 10:05
382 просмотра
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба администрации ГО Дербент


Дербент, 2 сентября 2023г.

В конце мая Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Дербентский кадетский корпус и пообещал сделать подарки юным кадетам.

Накануне днем, 1 сентября, первый заместитель Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Табир Маликов передал подарки от руководителя региона Дербентскому кадетскому корпусу.

Кадеты получили 370 комплектов форм, в том числе сшитые специально для них берцы. Для занятий вольной борьбой у воспитанников корпуса теперь есть профессиональные маты и 170 комплектов трико, и борцовок.

При ДКК функционирует духовой оркестр, который является призером различных федеральных и республиканских конкурсов. Все эти годы ребята играли на старых инструментах. Сегодня они получили от Сергея Меликова новые трубы, кларнеты, баян, альтгорн, тенор и другие музыкальные инструменты.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил за внимание к нуждам воспитанников кадетского корпуса и отметил, что это поможет развитию и становлению ребят.

Директор Дербентского кадетского корпуса Аммай Шахбанов подметил, что форма постоянно нуждается в обновлении, поэтому подарок пришелся кстати. Он также подчеркнул, что новые спортивная форма и инвентарь позволят сформировать свою сборную по вольной борьбе, которая будет тренироваться на базе корпуса.

Также со словами благодарности к Сергею Меликову обратились сами кадеты, которые пообещали оправдать доверие Главы Дагестана.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...