• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Россия наращивает темпы благоустройства городов

Россия наращивает темпы благоустройства городов

11 май 2023, 11:26
2 344 просмотра
Автор статьи: Валерий Мякишев.


     Более 10 миллионов жителей регионов нашей страны в 2022 году выразили свое мнение в вопросах благоустройства городов, в которых они проживают. Силами муниципалитетов реализуются тысячи проектов по обустройству сельской и городской среды. Такая возможность появилась еще два года назад благодаря платформе, на которой все жители нашей необъятной страны с помощью онлайн-голосования могут отдать свой голос за новую жизнь того или иного объекта.
     Городскому и сельскому населению Российской Федерации предлагается рассмотреть варианты благоустройства тысячи различных объектов от парков и пляжей до бульваров и исторических мест. Жители муниципалитетов изучают возможные варианты, попадающие под проект в текущем или следующем году, проникаются к памятным местам и отдают свой голос за наиболее предпочтительный объект. 
     По результатам онлайн-голосования определяются приоритетные места, обеспечивающие благоприятную среду и комфортную жизнь для местного населения. Ведь никто кроме них не знает, что лучше и нужнее родному городу!  Таким образом, люди направляют действия властей и финансовые ресурсы туда, где в этом есть потребность и необходимость.
      «Для жителей территории России просто необходимо обеспечение благоприятных, комфортных условий муниципальной среды, особенно в сельской местности, где количество мест для отдыха и проведения досуга резко ограничено или напрочь отсутствует. Люди смогут повышать свой культурный уровень, заботиться о здоровье и просто прогуливаться по красивым местам свой Родины», – комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...