• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минеральных Водах прошли учебные сборы для военно-патриотических клубов

В Минеральных Водах прошли учебные сборы для военно-патриотических клубов

19 июл 2023, 09:13
4 667 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Минеральные Воды, 19 июля 2023г.
В минувшие выходные аа базе Минераловодской технической школы ДОСААФ России прошли ежегодные летние учебно-тренировочные сборы для воспитанников кадетских классов, военно-патриотических, спортивных и казачьих объединений.
20 команд со всего Юга России и Северного Кавказа под руководством опытных инструкторов занимались тактической медициной, высотной, огневой и тактико-специальной подготовкой. На сборах ребята не только познакомились с теоретической составляющей заявленных тем, но и отработали многие вопросы на практике.
Специальными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий, сотрудники МЧС России, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и ряда воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Ставрополья, и представители проекта Навигаторы Детства Минераловодского округа Светлана Белкина, советник по воспитанию школы №1 города Минеральные Воды и Сюзанна Бондарь, муниципальный координатор.
Также в гости к ребятам пришли артисты ансамбля «Россиянка» художественный руководитель Валентин Пронюшкин. Для участников сборов хор устроил «Музыкальный привал» исполнив песни фронтовых лет, а также попурри добрых и любимых советских песен.
Кадеты, участники спортивных и военно-патриотических клубов в ходе полевых сборов показали свою физическую подготовку, мальчишки и девчонки успешно прошли курс тактической подготовки, строевой подготовки, медицинской подготовки, выполнили практические задания по военной топографии и ориентированию на местности.
Организаторами мероприятия стали Автономная некоммерческая организация "Военно-патриотический центр "Феникс" и ДОСААФ России.


Читайте также:
04 мар 2020, 13:00    3 022    0
Мастер-класс по золотому шитью стал частью прошедшего вчера в Ставрополе занятия по приготовлению...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...