• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Андрей Чемеркин призвал поддержать муралы Солнечнодольска

Андрей Чемеркин призвал поддержать муралы Солнечнодольска

22 июл 2023, 07:32
18 468 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Изобильненского округа


Ставрополь, 22 июля 2023г.

Продолжается общекраевой этап голосования по выбору объектов, которые станут частью экспозиции Ставрополья на Международной выставке «Россия» 4 ноября на ВДНХ. Голосование проходит по инициативе Губернатора Владимира Владимирова.

В Изобильненском округе победителем первого этапа и участником второго стали муралы Солнечнодольска, которые подарил ставропольцам Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код».

Право принять на своей земле масштабный проект президентской платформы «Россия - страна возможностей» Ставропольский край завоевал в напряженной борьбе. Два года назад более 60 художников, признанных мировым стрит-арт сообществом, приехали в Солнечнодольск и доказали всем, что граффити - это творческая свобода и красота, которая понятна каждому.

В результате их работы кардинально преобразились 27 пятиэтажных, 12 девятиэтажных и один трехэтажный фасад. Свое уникальное лицо появилось у Молодежной улицы, улицы Энергетиков, Набережной и существенной части бульвара Солнечного. В крае появилась еще одна интересная достопримечательность, которая стала привлекательным туристическим маршрутом и новой точкой притяжения.

О своей поддержке прекрасных картин на многоэтажках рассказал уважаемый житель Изобильненского округа - заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион и бронзовый призер, многократный чемпион и призер мировых и европейских первенств по тяжелой атлетике, четырехкратный мировой рекордсмен Андрей Чемеркин. 

- Я проживаю в поселке с детства, здесь родились мои дети и внуки. Талант художников позволил рассказать о нашем поселке по всей России. Сегодня к нам приезжает много туристов, чтобы полюбоваться картинами. Каждая из них уникальна, в каждой заложен свой особенный код. Приглашаю всех проголосовать за наш поселок, за наши муралы, чтобы они снова прогремели на всю Россию, - обратился к ставропольцам Андрей Чемеркин.

Напомним, что познакомиться с объектами и проголосовать можно по ссылке: https://russia.pobeda26.ru


Читайте также:
20 фев 2020, 08:12    3 515    0
Скорость, точность, адреналин - все это и есть зимний Кубок по Автобиатлону, который разыграют в...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...