• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» почтили память погибших во время блокады Ленинграда

В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» почтили память погибших во время блокады Ленинграда

28 янв 2022, 08:57
2 820 просмотров
Автор статьи: Елена Ярцева
Фотограф: Пресс-служба Северо-Западного филиала ФГУП "УВО Минтранса России"


Санкт-Петербург, 28 января 2022г.
Накануне днем 27 января, в день 78-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сотрудники ведомственной охраны Минтранса Северо-Западного региона возложили цветы к памятнику бойцам 76-го и 77-го истребительных батальонов.
14 сентября 1941 года батальоны вступили в тяжелейшую схватку с вражескими автоматчиками, которые достаточно близко подошли к городу Пушкин и создали реальную угрозу прорыва к ближним окраинам Ленинграда. Противника поддерживал огонь танков, пушек и пулеметов. Бой был явно неравным, но советские защитники стояли насмерть, проявив героизм при обороне рубежей осажденного города.
В дань памяти погибшим бойцам и в знак глубокого уважения к великому человеческому подвигу непокоренных ленинградцев к монументу были возложены красные гвоздики – символ пролитой в Великой Отечественной войне крови, стойкости, отваги и мужества солдат, а также павших во время блокады мирных граждан.
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» от всей души поздравляет петербуржцев с Днем полного освобождения Ленинграда от блокады и желает всем мира, радости и благополучия!


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...