• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Курсанты ВПЦ "Феникс" из города Минеральные Воды приняли участие в праздновании Дня ВДВ

Курсанты ВПЦ "Феникс" из города Минеральные Воды приняли участие в праздновании Дня ВДВ

03 авг 2023, 09:42
5 954 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба ВПЦ "Феникс"


Ставрополь, 3 августа 2023г.
2 августа ВПЦ «ФЕНИКС» принял участие в масштабном праздновании 93-й годовщины создания воздушно-десантных войск.
По приглашению командования ВДВ и руководителей Ставропольского РО ДОСААФ России, наши курсанты посетили 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк и приняли непосредственное участие в праздничных мероприятиях.

Вместе с представителями Терского казачьего войска, Ставропольским региональным отделением ДОСААФ и военнослужащими различных подразделения полка наши ребята знакомили гостей праздника с оружием, амуницией, снаряжением и военной техникой.
В ходе мероприятия состоялось прохождение торжественным маршем солдат и офицеров полка, а военный духовой оркестр порадовал всех виртуозным исполнением различных музыкальных композиций.
Затем десантники провели показательное выступление с выполнением приёмов рукопашного боя с оружием и без. Показали работу малой тактической группы при штурме, зачистке опорного пункта, а также последующую эвакуацию.
Изюминкой дня стали прыжки на точность приземления с высоты 1км. Под конец мероприятия в небе над полком появился самолёт из которого один за другим выпрыгнули 12 десантников. В небе военнослужащие развернули флаги Ставропольского края, российский триколор и огромный флаг ВДВ.
После основных мероприятий военнослужащие полка провели для курсантов ВПЦ «Феникс» экскурсию по территории подразделения и в Музей ВДВ, расположенный на территории части. Также наши курсанты посетили памятные уголки, посвящённые Героям России Денису Зорину и Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшим при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.
Отдельная беседа и экскурсия были проведены офицерами полка для старших курсантов ВПЦ «Феникс», оправляющихся в ближайшее время на военную службу по призыву.




Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...