• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Отряд специального назначения Росгвардии отметил годовщину образования

Отряд специального назначения Росгвардии отметил годовщину образования

27 сен 2023, 12:15
818 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Махачкала, 27 сентября 2023г.
В станице Шелковской состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 18-й годовщины со дня образования отдельного отряда специального назначения махачкалинского соединения Росгвардии.
Бойцов и ветеранов отряда поздравили заместитель командира махачкалинского соединения Росгвардии по военно-политической работе полковник Василий Липатов, представители местной администрации и военного комиссариата. С приветственным словом к собравшимся обратился врио командира отряда подполковник Анатолий Шорохов, который отметил, что бойцы спецподразделения мужественно выполняли и продолжают выполнять свой воинский долг.
«К сожалению, не обходится без потерь, но мы гордимся нашими боевыми товарищами, которые пожертвовали свое жизнью, защищая мир и спокойствие граждан», – отметил офицер.
От имени командования махачкалинского соединения войск национальной гвардии личный состав отряда поздравил полковник Василий Липатов: «Каждый день вы рискуете своей жизнью, чтобы Родина была в безопасности, чтобы граждане нашей страны жили в мире и спокойствии. Вы не раз доказывали, что для вас нет невыполнимых задач, при этом проявляя настоящее мужество, самоотверженность, отвагу и преданность выбранному делу. Я благодарю вас за службу, желаю успехов в нелегком труде и семейного благополучия».
Собравшиеся возложили цветы к мемориалу, расположенному на базе отряда, и  почтили память погибших боевых товарищей минутой молчания. 
Затем состоялась церемония вручения ведомственных наград и ценных подарков отличившимся спецназовцам. 
В завершение мероприятия личный состав отряда прошел торжественным маршем.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...