• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье пройдет Международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России»

На Ставрополье пройдет Международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России»

05 окт 2023, 09:57
1 181 просмотр
Автор статьи: Мадина Идрисова


Пятигорск, 5 октября 2023г.

13 октября в Железноводске откроется Международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России». 

Темы ежегодного форума затронут основные вопросы, имеющие приоритетное значение для России и Северного Кавказа: ресурсы развития международного сотрудничества, в том числе конкурентоспособное образование и современная наука, индустрия гостеприимства, культурное взаимодействие в меняющемся мире, международные транспортные коридоры, обеспечивающие экономические, культурные, туристские и другие связи между странами.

Форум собирает на одной площадке официальные делегации стран Азии, Средиземноморского региона, Ближнего Востока, представителей органов власти всех уровней, институтов развития, представителей образовательных и научных организаций, деятелей культуры, ведущих российских экспертов и ученых. В 2023 Форум примет делегации 20 стран мира. Свою заинтересованность в участии подтвердили посольства Республики Маврикий; Республики Кения; Республики Замбии; представители органов государственной власти, СМИ, руководители высших учебных заведений и научных организаций арабских стран.

Организатор форума – Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС. В 2023 году форум проходит в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и совмещает два формата: традиционную офлайн-площадку с экспертными дискуссиями по актуальным вопросам выстраивания стратегического взаимодействия с зарубежными странами, а также онлайн-формат с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.

Место проведения: г. Железноводск, городской Дворец культуры.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...