• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студент Президентской академии стал серебряным призёром турнира по армрестлингу среди студентов вузов и ссузов СКФО и Краснодарского края

Студент Президентской академии стал серебряным призёром турнира по армрестлингу среди студентов вузов и ссузов СКФО и Краснодарского края

16 окт 2023, 10:07
8 268 просмотров
Автор статьи: Перепадя Ольга Александровна


14 октября 2023 года в Ставропольском филиале Президентской академии прошел турнир по армрестлингу в память о героях России среди студентов вузов и ссузов СКФО и Краснодарского края. Турнир проходил при поддержке Федерации армрестлинга Ставропольского края в лице ее президента Абдуразака Салиховича Назирбекова. Турнир проходил по трем весовым категориям, в нем приняли участие более 100 спортсменов из 20 вузов Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики и Краснодарского края. 
«Быть Героем России – это значит быть олицетворением мужества, силы духа и преданности своей стране. Это звание вручается не просто за выполнение своих профессиональных обязанностей, но за бескорыстные и героические поступки, несущие благо и защиту для других людей»,- отметила на открытии турнира Елена Сердюкова, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.
«Ставропольский филиал РАНХиГС впервые проводит Турнир по армрестлингу такого уровня, надеемся, что он станет традиционным – это впечатляющее спортивное событие. Отрадно, что Рамазан Саркитов наш студент 4 курса, стал серебряным призёром турнира. Он является кандидатом в мастера спорта России по армрестлингу», - прокомментировала Ольга Перепадя, член организационного комитета. 
«Соревнования по армрестлингу - это отличная возможность для спортсменов проявить свои силовые и технические навыки, а также для зрителей насладиться захватывающими и эмоциональными поединками. Для достижения высоких результатов в армрестлинге необходима отличная физическая подготовка, знание техники и умение быстро адаптироваться к действиям соперника, а также целеустремлённость и железная сила воли. Я рад, что мне была предоставлена возможность выступать и защищать честь Президентской академии», – прокомментировал серебряный призёр турнира по армрестлингу Рамазан Саркитов, студент Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...