• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минеральных Водах пройдут Всероссийские учебно-тренировочные сборы Лиги АВПК ДОСААФ России

В Минеральных Водах пройдут Всероссийские учебно-тренировочные сборы Лиги АВПК ДОСААФ России

03 ноя 2023, 21:01
11 687 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Алексей Солоневич


Минеральные Воды, 3 ноября 2023г.
Уже завтра, 4 ноября, в Минеральных Водах на базе полигона Минераловодской технической школы ДОСААФ России пройдут масштабные учебно-тренировочные сборы для военно-патриотических объединений, входящих в Лигу АВПК ДОСААФ России.
Участниками сборов станут 160 воспитанников, курсантов военно-спортивных, военно-патриотических и казачьих объединений со всего Северного Кавказа, Юга России.
Ребят ждут занятия по тактико-специальной, горно-туристической, высотной, медицинской подготовкам, также среди участников пройдут соревнования по практической стрельбе из пистолета. В занятиях по тактико-специальной подготовке будет задействована настоящая военная гусеничная и колесная техника. Все занятия будут сопровождаться большим количеством свето-шумовых эффектов.
Также участники сборов пробегут марш-бросок с выполнением тактических задач и преодолеют настоящую огненно-штурмовую полосу.
"На сборах организованно десять учебных точек и все команды-участницы пройдут через них. Занятия с ребятами будут проводить профессиональные военные инструкторы, имеющие реальный боевой опыт. Парни поделятся с участниками своими знаниями и навыками, а также будут создавать условия, максимально приближенные к боевым. Будет очень интересно и громко", - рассказал исполняющий обязанности директора ВПЦ "Феникс" Николай Крюковский.





Читайте также:
07 янв 2023, 10:47    3 616    0
Сегодня на городском озере города-курорта пройдет большой гастрономический фестиваль, посвященный...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...