• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставрополе студенты и иностранные гости провели научные дебаты в Точке Кипения

В Ставрополе студенты и иностранные гости провели научные дебаты в Точке Кипения

15 ноя 2022, 14:50
5 870 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Ставропольского государственного аграрного университета


Ставрополь, 15 ноября 2022г.

Международная дискуссионная площадка «Проблемы современности и векторы их решения: взгляд молодых» Международного студенческого научно-практического дискуссионного клуба «Диалог», собрала в этом году студентов, магистрантов, аспирантов Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского федерального университета, а также иностранных гостей из стран дальнего и ближнего зарубежья ― Индии, Замбии, Узбекистана, Египта, Конго и др.

Международный студенческий научно-практический дискуссионный клуб «Диалог» существует в аграрном университете более 10 лет. В этом году обсуждение было организовано преподавателями СтГАУ и СКФУ. 

Темы, которые поднимались спикерами, выходят далеко за рамки национальных границ. Участники Баракан Али из Египта и Венкатеш Аджаниз из Индии осветили потенциальные возможности развития фунднета в станах Азии и Ближнего Востока с высокой плотностью населения.

Живую дискуссию вызвали доклады студенток СтГАУ Дармиловой Даны на тему: «Персонализированное питание – вектор развития рынка FoodNet» и Серафимовой Вероники на тему: «Трансформация корпоративного управления в цифровую эпоху. Не осталась без внимания тема «Природа рынка ценных бумаг российской экономики», освященная студенткой СКФУ Долгополенко Марией.

Тоуре Мохамед Ишам из Кот-д’Ивуара, магистр программы «Аудит и финансовый консалтинг» СтГАУ, в своем выступлении поднял проблему цифровой трансформации внутреннего аудита.

По итогам работы клуба всем участникам были вручены сертификаты, а результаты исследований, вызвавшие наибольший интерес, были отмечены дипломами. 

Мероприятие было проведено под эгидой Федеральной программы «Приоритет 2030».

— Форматы мероприятий, на которых студенты могут пообщаться не только со своими соотечественниками, но и ребятами из других стран, мы считаем очень важными для образовательного и воспитательного процесса. Взгляд на ситуацию с другой стороны помогает расширять горизонты и учиться мыслить макроэкономическими показателями, — заметила декан учетно-финансового факультета СтГАУ Елена Костюкова.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...