• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Общенародный праздник единения

Общенародный праздник единения

04 ноя 2023, 10:52
2 988 просмотров
Автор статьи: Юрий Васильев


Ставрополь, 4 ноября 2023г.
Для всех граждан России одной из самых значимых дат в году является День народного единства – праздник, посвященный объединению народов и наций в единое государство. Независимо от того, каким образом отмечаются этот праздник в различных регионах страны, его значимость и важность остаются неоспоримыми.
4 ноября 1612 года стал днем освобождения Москвы от польско-литовской оккупации. Именно в этот день был выбран народом в качестве символа объединения и взаимопомощи, согласно историческим событиям, произошедшим три с лишним века назад.
В России День народного единства отмечается 4 ноября. Эта дата, официально утвержденная как праздник в 2005 году, символизирует единство и согласие между различными этническими группами страны.
День народного единства является общенародным праздником, объединяющим всех граждан страны, независимо от национальности и вероисповедания. В этот день в различных городах и муниципалитетах всех регионов России проходят праздничные мероприятия, концерты, фестивали, квесты.
Важность Дня народного единства проявляется не только в праздничных торжествах, но и в народной памяти, которая хранит и передает историческую память о том, как страна в прошлом смогла выстоять и стать единым государством.
«Эта дата возвращает нас к нашим корням, к тому, что объединяет нас, а не разделяет. День народного единства – это не просто праздник, это день, который напоминает нам о том, что единство и согласие между людьми — основа процветания и развития государства. Пусть День народного единства всегда напоминает нам о том, что мы сильнее вместе и что, несмотря на нашу множественность, мы все одна большая семья», - отмечает Васильев Юрий, директор Ставропольского филиала РАНХиГС.


Читайте также:
08 дек 2020, 10:38    1 612    0
К Новому году в Ессентуках готовится не только обширная культурная программа, но и аварийные...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...