• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Курсанты минераловодского «Феникса» учились правильно прыгать с парашютом

Курсанты минераловодского «Феникса» учились правильно прыгать с парашютом

27 ноя 2023, 13:00
12 979 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Алексей Солоневич


Минеральные Воды, 27 ноября 2023г.
На базе ВДК 247-го гвардейского десантно-штурмового полка, при поддержке регионального отделения ДОСААФ России в Ставропольском крае были проведены занятия по воздушно-десантной подготовке с курсантами военно-патриотического центра «Феникс» и военно-патриотических объединений, входящих в лигу ВПК ДОСААФ России.
Под руководством офицера по ВДП с воспитанниками были подробно рассмотрены вопросы наземной отработки элементов прыжка, которые являются неотъемленной частью, в подготовке десантников к практическому совершению прыжков из самолетов военно-транспортной авиации.
Каждому довелось опробовать на себе подвесную систему десантного парашюта Д-10. На личном опыте ребята смогли убедиться в том, что отличительными характеристиками данной системы является высокая надежность и прочность ее составных частей, обеспечивающая безопасность при эксплуатации как в боевой обстановке, так и в мирное время.
В ходе занятий особое внимание было уделено правилам безопасности при совершении прыжков. На земле были отработаны: порядок размещения парашютистов и десантирования из макета низколетящего самолета АН-2 и вертолета Ми-8; действия десантника в особых случаях (при посадке на воду или лесистую местность, при опасном сближении в воздухе, гашении купола парашюта и пр.).
По результатам проведенного выезда курсанты получили новые теоретические знания и практические навыки, составляющие основу воздушно-десантной подготовки военнослужащих.







Читайте также:
03 дек 2019, 16:18    4 466    0
В Ессентуках свои двери открыл новый детский сад «Умка». Благодаря поддержке губернатора курортный...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...