• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студентка Президентской академии – лауреат Всероссийского конкурса научных проектов «Веление времени»

Студентка Президентской академии – лауреат Всероссийского конкурса научных проектов «Веление времени»

12 дек 2023, 15:14
9 875 просмотров
Автор статьи: Снегирева Наталья


Студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского филиала РАНХиГС Максименко Мария стала лауреатом XV Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени». 
Организатор конкурса - Национальная система «Интеграция» проводит этот конкурс ежегодно с целью привлечения молодёжи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах.
На конкурс   Максименко Мария представила исследовательский проект «Анализ эффективности управления», в котором исследовала эффективность управления оборотным капиталом на примере конкретного предприятия.
 «Значимость оборотного капитала для организаций трудно переоценить, так как он представляет основу всей жизнедеятельности предприятия. В конкурсной работе я предложила ряд рекомендаций, направленных на повышение оборачиваемости используемых средств. Это будет способствовать улучшению общей финансовой деятельности предприятия. 
Участие во Всероссийском конкурсе позволило мне обрести ценный опыт презентации своего научного исследования. В будущем я планирую продолжить исследования в данной области и реализовать разработанные предложения уже в собственной компании», - комментирует Максименко Мария, студентка Ставропольского филиала Президентской академии. 
«Учитывая, что торговля занимает одно из ведущих мест на региональной рынке, представленные Максименко Марией разработки могут быть тиражированы на другие предприятия. 
Конкурс «Веление времени» стал настоящим вызовом для студенческой молодежи, которые стремятся объединить свои умения и знания, чтобы внести свой вклад в развитие науки и экономики», - отмечает Снегирева Наталья, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС. 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...