• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева подарила гитару Кириллу Корину из Новоалександровска

Ольга Тимофеева подарила гитару Кириллу Корину из Новоалександровска

26 дек 2023, 07:00
2 276 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Новоалександровск, 26 декабря 2023г.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» помогла исполниться мечте Кирилла Корина из Новоалександровска Ставропольского края. Сегодня гитару мальчику доставила депутат Госдумы, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

За последние два года 13-летний Кирилл перенес 4 операции на тазобедренных суставах. Такое осложнение дал ему ковид. У мальчика диагностирована дисплазия и двусторонний подвывих тазобедренных суставов. Он только что вместе с мамой Кристиной вернулся из Москвы и еще передвигается на костылях. Когда проходил реабилитацию, в больнице парень играл на гитаре, и Кирилл тоже «загорелся». Решил научиться. Поэтому отправил свое желание – гитару - на «Ёлку». Сегодня его мечта осуществилась.

- Очень много сил уходит на борьбу с болезнью. У таких детей, конечно, желания должны исполняться. И в наших силах творить чудеса. Акция «Ёлка желаний» для этого и нужна. Я сняла 4 шара с федеральной Ёлки на выставке «Россия» на ВДНХ, и еще 6 здесь, у нас в крае. Кириллу не просто сегодня привезла гитару. Нашла преподавателя, чтобы он приходил на дом и с ним занимался. Его мечта начала сбываться, и мы теперь ждем, чтобы он сам заиграл, - сказала Ольга Тимофеева.

Вместе они посмотрели видеообращение от коллеги Ольги Тимофеевой Дениса Майданова - депутата Госдумы, Заслуженного артиста России, известного автора и исполнителя песен. Он пожелал Кириллу успехов, сказал, что надеется выступить с ним на одной сцене, когда будет в Ставропольском крае. 

Дети получили от председателя думского комитета еще и сладкие подарки. Какой Новый год без кулька с конфетами и мандаринами?

Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года. В ней принимают участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями и тяжело больные, дети-сироты и дети из многодетных семей с невысоким уровнем доходов. Их желания исполняют политики, предприниматели, общественные деятели. Любой желающий может присоединиться к акции на специальном сайте елкажеланий.рф. За пять лет исполнились желания более 107 тысяч детей и пожилых людей.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...