• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студент Президентской академии покоряет вершины профессионального мастерства

Студент Президентской академии покоряет вершины профессионального мастерства

11 янв 2024, 12:06
1 085 просмотров
Автор статьи: Шевченко Геннадий Викторович



Студенческая жизнь – это время, когда человек живет в максимальном темпе, поглощая огромные объемы информации, познавая профессиональные секреты, примеряет на себя образ непревзойденного профессионала и при этом успевает дружить, любить, отдыхать. Именно в таком формате старается жить студент 3-го курса, направления «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС Евгений Гражданкин. 

В декабре прошлого года он стал участником и финалистом увлекательного и престижного кейс-турнира «Кафедра», организованного Образовательным центром практической юриспруденции юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке таких организаций как ПАО «Сбербанк», ПАО «Газпромнефть» и ряда известных юридических фирм. 

Подводя итоги финала, жюри особо отметило слаженную работу команды «Летрадос». Несмотря на отсутствие опыта участия в таких сложных профессиональных испытаниях, Евгений Гражданкин вместе с командой стал финалистом турнира и персонально был отмечен дипломом в номинации: «Лучшая речь на защите». 

«Хочу сказать, что впечатления от конкурса яркие. Я очень рад представившейся возможности познакомиться с другими участниками, поделиться тем, что я знаю и умею, внести свой вклад в командную работу и достижение неплохого результата. Считаю мероприятие весьма полезным в плане приобретения практического опыта и профессиональных навыков», - поделился впечатлениями Евгений Гражданкин, студент Ставропольского филиала РАНХиГС.

«Особенность турнира в том, что при формировании команд применялся принцип межвузовской кооперации. В одной команде объединялись представители разных вузов, ранее друг с другом незнакомые. Помимо решения сложных юридических казусов, студенты должны были познакомиться, с нуля создать работоспособный коллектив, найти общий язык, распределить роли и качественно их отработать в условиях жесткой конкуренции», - отмечает эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Шевченко.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...