• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Благодаря госпрограмме на Ставрополье в 2023 году реализовано 10 проектов благоустройства

Благодаря госпрограмме на Ставрополье в 2023 году реализовано 10 проектов благоустройства

18 янв 2024, 10:00
9 037 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: министерство ЖКХ СК


Ставрополь, 18 января 2023г.

В регионе ведется большая работа по благоустройству общественных территорий в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Изначально по программе было выделено около 300 млн рублей. За счет этих средств реализовано пять проектов в Железноводске, Пятигорске, Лермонтове, Красногвардейском и Шпаковском округах. Так, например, в Лермонтове благоустроили сквер Музыкальный, в Пятигорске обустроили лесопарковую зону, в Михайловске на улице Почтовой появился сквер «Молодежный». Также в 2023 году стартовало строительство пешеходного перехода через балку Чограй в Арзгирском округе (окончание работ запланировано на этот год).

- Программа настолько востребована, что по поручению Губернатора Владимира Владимирова в 2023 году из краевого бюджета дополнительно было выделено еще более 142 млн рублей. За счет этих средств благоустроили пять объектов. Это парк в селе Донском Труновского округа, улицы в селе Кочубеевском, сквер «Журавли» и площадь Героев в Грачевке и другие. Реализация еще одного проекта запланирована на текущий год. Итого в 2023 году за счет средств краевой субсидии благоустроено десять общественных пространств, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова программы благоустройства, имеющие большое социальное значение, будут продолжены.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...