• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье пройдёт патриотическая акция «Сила в правде»

На Ставрополье пройдёт патриотическая акция «Сила в правде»

07 мар 2024, 18:01
4 799 просмотров
Автор статьи: Олег Парфёнов
Фотограф: пресс-служба Министерства по делам национальностей и казачества СК


Ставрополь, 7 марта 2024г.

Завтра, 8 марта, на железнодорожном вокзале Ставрополя пройдет акция «Сила в правде». Прямо на перроне откроется мультимедийная экспозиция с выставками, посвященными Великой Отечественной войне, Российской армии и специальной военной операции.

Жители и гости краевого центра смогут посетить передвижной поезд с тематическим вагонами «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту - выбор сильных!», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага», «Армия России», а также платформы с образцами военной техники Вооруженных Сил РФ и трофейной техники из района СВО.

Желающие примут участие в мастер-классах по тактической медицине, изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей, смогут написать письма военнослужащим в зону СВО, сфотографироваться с бойцами, примерить современные средства бронезащиты.

Гостей ждет полевая кухня с традиционной солдатской кашей. Запланирован праздничный концерт с участием казачьих ансамблей Ставрополя и кадетов Аксайского Данилы Ефремова казачьего корпуса Министерства обороны Российской Федерации.

На вокзале будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Агитационно-пропагандистская акция в соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу проходит с 23 февраля по 8 мая. Мероприятия запланированы на 75 железнодорожных станциях в 67 регионах. Маршрут тематического поезда составит более 34 тыс. км.

Патриотическая акция в Ставрополе состоится с 10.00 до 13.00.



Читайте также:
16 авг 2021, 17:22    7 288    0
В селе Крымгиреевском Андроповского округа Ставрополья на оленьей ферме DeerFarm появились дома в...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...