• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Международный фестиваль спортивной борьбы может пройти в Дербенте

Международный фестиваль спортивной борьбы может пройти в Дербенте

01 сен 2020, 09:55
2 561 просмотр
Автор статьи: Майя Жукова
Фотограф: пресс-служба администрации города Дербент


Дербент, 1 сентября 2020г.
Накануне днём, 31 августа, мэр Дербент Хизри Абакаров встретился с Президентом Федерации Спортивной борьбы России, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили, главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым и заместителем председателя Наблюдательного совета ФСБР Георгием Брюсовым. На встрече была обсуждена возможность проведения в начале ноября в Дербенте, на крепости Нарын-Кала, международного фестиваля по спортивной  борьбе.
Расходы по подготовке и проведению такого большого спортивного события планирует взять на себя сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.
Также в ходе встречи были проговорены детали, в частности, что Дербент может стать прекрасной площадкой для популяризации вольной и греко-римской борьбы. В ближайшее время представители Федерации приедут в Дербент, чтобы осмотреть место проведения спортивных фестивалей, которые можно проводить в древнем городе ежегодно. Если эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекцией, будет благоприятной, то первый турнир состоится уже в этом году. Планируется в дни спортивного фестиваля отметить и День города Дербента!


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...