• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодские спорстмены-досаафовцы приняли участие в мастер-классе по тайскому боксу от Артёма Левина

Минераловодские спорстмены-досаафовцы приняли участие в мастер-классе по тайскому боксу от Артёма Левина

20 сен 2020, 19:46
2 519 просмотров
Автор статьи: Андрей Левандин
Фотограф: РОО ДЮСШЕ ЛЬВЫ КАВКАЗА СК


Пятигорск, 20 сентября 2020г.

В минувшую субботу Пятигорске состоялся мастер-класс по тайскому боксу от знаменитого и одного из самых титулованных бойцов Муай Тай, Чемпиона Мира по Тайскому боксу Артёма «Лев» Левина.

Мероприятие проводилось с целью привлечения молодого поколения к занятиям спортивными единоборствами и пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи.

Всего в мастер-классе принимало участие более 70 бойцов разного возраста и уровня. Одними из приглашённых участников были спортсмены-досаафовцы отделений кикбоксинг и всестилевое каратэ из МКУ ДО ДЮСШ Минеральные Воды и РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, тренирующиеся под руководством тренера-преподавателя высшей категории – Андрея Николаевича Левандина. Всё мероприятие было разделено на три части.

В первой части началась интересная, динамичная работа с Артёмом Левиным, которая запомнилось и понравилось не только спортсменам, но и зрителям. Вначале прошла разминка с элементами игровой работы. Далее технико-тактическая часть – отработка авторских ударов и тактические наработки Чемпиона. Работе с партнёром отвелось основное время тренировки – здесь «Лев» показал ребятам много интересного, как нужно начинать атаку, как парировать и защищаться от  ударов руками, как защищаться встречной атакой и многое другое. Артём старался уделить внимание большинству ребят, с некоторыми счастливчиками он даже постоял в парах.

В следующей диалоговой части от участников Мастер-класса в лице Андрея Левандина были высказаны слова благодарности мастеру Тайского бокса и вручен презент в виде именной футболки с логотипом РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК. Здесь ребята смогли пообщаться с Артёмом лицом к лицу, задавая различные вопросы.

В финальной части Мастер-класса все ребята обменялись рукопожатиями и провели интересную фотосессию с главным героем дня. 

«Такие мероприятия надо делать как можно чаще и в разных городах, клубах и спортзалах, так как титулованный «живой» Чемпион, разнообразие среды и боевого технического уровня партнёра мотивирует спортсмена на личный рост как единоборца. Особенно хочу подчеркнуть слова Артёма, который сказал ключевую фразу для ребят, – «запомните, что труд побеждает талант», – я сам всегда был и остаюсь такого же мнения, есть талантливые ребята, но они не становятся Чемпионами, а есть трудяги, которые целенаправленно идут к своей мечте и в итоге они становятся Чемпионами. В разговоре с Артёмом он отметил, что ему понравилось у нас, и мне удалось предварительно договориться о следующем мастер-классе, который бы он провёл для опытных спортсменов старшего возраста», – рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ Андрей Левандин.



Читайте также:
01 сен 2020, 10:17    2 421    0
В горах Северного Кавказа состоялась традиционная беговая гонка «Кавказ Ультра Трейл». В...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...