• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На ессентукской ледовой арене одновременно выполняются более десяти видов монтажных работ

На ессентукской ледовой арене одновременно выполняются более десяти видов монтажных работ

22 апр 2021, 16:32
1 705 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 22 апреля 2021г.

В Ессентуках продолжаются работы на одном из самых долгожданных спортивных объектов региона. Ледовая арена для будущих звезд хоккея и фигурного катания расположена на Суворовском шоссе, напротив городского аэродрома. Все монтажные и строительные работы ведутся параллельно, что в разы увеличивает темпы строительства. Одновременно с подготовкой к заливке ледового поля выполняется бетонирование площадки под административно-хозяйственный блок и сборка самой конструкции каркаса внутреннего здания, который находится под одной крышей.

Холодильная установка вынесена за пределы основного здания на специально оборудованную площадку. Все системы уже подключены и проверены сжатым воздухом. В ближайшее время по  трубам длиной в 21 километр запустят 12 тысяч литров антифриза. «Сердце льда» будет всегда холодным, и даже знойное курортное лето не сможет его растопить.  

Сейчас идет разгрузка очередной «посылки» для ессентукской арены. Прибывшие  на курорт хоккейные борта будут установлены по всему периметру поля, а вокруг ледового катка появится система специальных обходных дорожек. Для главного «труженика» ледовой школы - снегозаливочной машины подготавливается специальный закрытый гараж.  

- Мы с нетерпением ждем окончания строительства. Больше всего открытия спортивного объекта  ждут маленькие ессентучане, которые станут хозяевами первой в Ессентуках ледовой арены Ильи Авербуха, - отметил глава города Ессентуки Александр Некристов.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...