• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минеральных Водах прошел турнир «Кубок Кавказа» по Всестилевому каратэ

В Минеральных Водах прошел турнир «Кубок Кавказа» по Всестилевому каратэ

15 ноя 2021, 14:53
4 482 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК


Минеральные Воды, 15 ноября 2021г.
В минувшие выходные в городе Минеральные Воды прошел Кубок и VI Первенство Ставропольского края и параллельно Чемпионат и Первенство Минераловодского городского округа по виду спорта «Всестилевое Каратэ» в рамках 7-го Открытого Межрегионального турнира по Всестилевому каратэ «Кубок Кавказа» в дисциплине – полный контакт, в двух видах программы – «поединки» и «Ката». Данный турнир проводился по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ, и которые официально утверждены Министерством спорта РФ.
При подготовке к этому турниру, региональный судейский корпус провёл судейский семинар, на котором подробно разбирались все рабочие моменты и возможные ошибки. 
Было разослано около 50 приглашений, изначально планировалось присутствие 22 команд из семи регионов России, но в связи с переносом данного мероприятия, принять участие смогли 11 команд из таких городов как – Минеральные Воды, Невинномысск, Пятигорск, Новопавловск, Зеленокумск, Александрийская, Ивановское и республика Дагестан. По факту на турнир было заявлено 152 спортсмена разных возрастов, из них 126 человек – участники в программе «поединки» и 26 человек – участники в программе «Ката». Всего на турнире было разыграно 40 комплектов наград.
В первый день прошло официальное взвешивание, и регистрация спортсменов, на второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших. Этот старт являлся первым, отборочным этапом в новом сезоне 2021-2022 годов, для дальнейшего формирования и участия сборной команды Ставропольского края во Всероссийских и международных соревнованиях  по Всестилевому Каратэ.
В сборную команду города Минеральные Воды вошли 26 спортсменов, тренирующихся в РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды под руководством Андрея Левандина.
Победителями турнира в программе «поединки» стали – Григорян Анжелика, Ткачёва Мария, Левандин Леонид, Тищенко Николай, Сорокин Максим, Качанов Никита и Дзигунов Владимир. Вторые места в поединках завоевали – Качаева Мария, Левандин Степан, Писаренко Максим, Соловьёв Даниил, Волошин Леонид, Осипян Александр, Кнотько Матвей, Михайлов Игорь и Васякин Владислав. Бронза в поединках у Матвеевой Елизаветы, Бельченко Артёма, Бекжан Далера, Павлова Матвея, Сурина Владимира и Долженко Евгения.
А также ещё один воспитанник минераловодской дружины принёс в копилку сборной бронзовую медаль в программе «Ката» – Титов Егор. Специальным призом «За волю к победе» был отмечен – Айрапетов Григорий.
По итогам турнира сборная команда города Минеральные Воды заняла второе  общекомандное место, первое у команды Пятигорска, третье у сборной города Зеленокумска.




Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...