• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Автоинспекторы продолжают следить за безопасностью ночных пассажирских перевозок к местам отдыха

Автоинспекторы продолжают следить за безопасностью ночных пассажирских перевозок к местам отдыха

07 авг 2020, 14:27
2 533 просмотра
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по СК


Пятигорск, 7 августа 2020г.

Масштабный ночной рейд по проверке безопасности перевозок пассажиров к местам отдыха и грузового автотранспорта прошел сегодня ночью в городе Ставрополе. В нем приняли участие государственные инспекторы технического надзора, представители Ространснадзора по Ставропольскому краю, а также сотрудники спецподразделений Госавтоинспекции края. 

В этот раз участники рейда охватили все выездные дороги из краевого центра, вблизи мест отправления пассажирского автотранспорта. С 20 часов вечера до раннего утра автоинспекторы проверили порядка 50 единиц автобусов, следовавших в Краснодарский край, и грузовых автомобилей, составлено около 20 административных материалов за различные нарушения ПДД. 

Основная проблема пассажирских перевозок на Ставрополье – по-прежнему несоблюдение режима труда и отдыха водителем. Один из автобусов, следовавших на море, был снят с линии, так как выяснилось, что его регистрация прекращена в связи со смертью владельца. Водитель об этом знал, однако, решил рискнуть и лишил пассажиров отдыха. У автобуса изъяты регистрационные знаки, пассажиры направлены домой. 

Один из водителей грузового транспорта оказался лишенным права управления, но также из-за желания заработать, выехал на дорогу. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком до 15 суток.

В течение всего рейда автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами автобусов, следующих к курортам Краснодарского края. Автоинспекторы желали им безопасной дороги, предупреждали о необходимости быть постоянно пристёгнутыми ремнями безопасности, водителю рекомендовали делать необходимый периодический отдых.  

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края предупреждает, передвигаться в пассажирских транспортных средствах, техническое состояние которых не отвечает требованиям безопасности, а также вызывает сомнение, опасно для жизни!



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...