• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Двуреченском сельском поселении завершились соревнования по боксу

В Двуреченском сельском поселении завершились соревнования по боксу

06 янв 2022, 21:32
3 249 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пермь, 6 января 2022г.
В преддверии Рождества 6 января в Двуреченском сельском поселении прошла матчевая встреча по боксу на призы Деда Мороза, в которой приняли участие ребята, тренирующиеся в БК "Один" пос. Ферма и БК "Дзержинец" г. Пермь. Соревнования состоялись в стенах спортивного клуба OdinBoxingClub.
Перчатки скрестили 20 юных боксеров. Самому младшему участнику чуть больше 5 лет, а самыми старшими и опытными спортсменами были пятнадцатилетние ребята. Следует сказать, что для большинства ребят, это были первые бои, первый настоящий турнир!
На соревнованиях свой путь в этот благородный мужественный спорт начали ученики МАОУ "Конзаводская средняя школа им. В.К.Блюхера", МАОУ "Лобановская средняя школа" и МАОУ "Фроловская средняя школа "Навигатор", воспитанники БК OdinBoxingClub.
Лучшими бойцами турнира стали: Истомин Михаил, Евсеенков Иван, Грехова Валерия, Петий Глеб, Молоков Тимофей, Черепанов Ярослав,  Частухин Кирилл.
"Наша главная задача – это мотивация детей на занятие спортом, - говорит главный судья соревнований и один из тренеров БК "Дзержинец" Сергей Заварухин, - ребята не должны просто слоняться по улицам! Намного правильней и с пользой для себя лучше проводить время в боксёрских залах, придерживаться здорового образа жизни. Радует нас и то, что на соревнованиях выступают и девочки, и их поединки проходят не менее захватывающе и интересно. Думаю, что в скором времени и среди юниорок у нас появятся сильные спортсменки. Так что женский бокс у нас имеет хорошие перспективы развития".
Один из организаторов турнира, президент БК OdinBoxingClub, Одинцов Андрей рассказал об особенностях нынешних соревнований и поделился планами на будущее: "Пока эти соревнования мы проводили как разовую встречу. Однако по итогам мероприятия, тренерский совет постановил, что эти соревнования станут ежегодным детским турниром, который получил название "Первая перчатка" в честь одноимённого Советского фильма (1946г.) В планах у нас, как можно большее количество участников. В общем, проект этот удался и будет развиваться и дальше. Благодарен команде КЛУБ БОКСА "Дзержинец" г. Пермь за поддержку в организации, проведении матчевой встречи и за хороший бокс!"


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...